17.10.2018 Дошкольники провожают осень

17 октября у дошкольников состоялся праздник в русских традициях «Осенины». Ребята прощались с осенью. В нарядно украшенном музыкальном зале, в русских народных костюмах, дети прочувствовали атмосферу праздника. Ребята знакомились с осенними приметами, водили хороводы, пели песни. Самым веселым и радостным моментом для ребят стала встреча с матушкой Осенью, которая в конце праздника преподнесла свой подарок – большую корзину с яблоками! В группе дети с удовольствием ими полакомились. Праздник прошел весело, ребята потом еще долго делились своими впечатлениями.

Ольга Александровна Суханова и Наталия Валерьевна Леконцева,

воспитатели комбинированной группы № 3

Этот необычный праздник в старину праздновали весело, с размахом, так как его отмечали после уборки урожая. Так и у нас этот праздник прошел весело, задорно, с играми, плясками, песнями, хороводами, связанными с урожайной тематикой. Побывала в гостях в этот день и красавица Осень со своими дарами. Правда сначала вместо осени к нам явилась Лиса, которая выдавала себя за осень. Но дети догадались, что не может Осень не любить листопад  и дождик. А настоящую Осень мы порадовали песенкой про дождик, гуляли с ней по лесу, грибы собирали и в игры играли. И она приготовила нам сюрприз: корзину с яблоками и грушами. Праздник удался на славу!

Екатерина Николаевна Дудорова и Анна Владимировна Кольцова,

воспитатели комбинированной группы № 2

Традиционно  в октябре в нашей прогимназии проходят осенние праздники «Величание последнего снопа», «Осенины» и выставка поделок «Что нам осень принесла». Величая последний сноп, мы узнали как колосок из поля, пройдя длинный путь, попадает к нам на стол в виде хлеба.

На дворе холодно и пасмурно, а у нас в музыкальном зале теплая и доброжелательная атмосфера….. к нам в гости пришла Осень, мы радовались и веселились, Осень подарила нам подарок –  сладкие и сочные яблоки.

Осень приносит людям очень много даров, и мы из них сделали замечательную выставку «Что нам осень принесла», овощи, шишки, листья….. мы превращали в животных, кареты, часы и просто замечательные композиции….

Нина Александровна Гончарова и Ирина Хрестияновна Подзорова-Отто,

воспитатели средней группы № 2